Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Диктант Победы

25-08-2020

В Великом Новгороде диктант можно будет написать в актовом зале Института Экономики Управления и Права; в главном корпусе НовГУ имени Ярослава Мудрого; в актовом зале Новгородской областной библиотеки; в МАОУ "Гимназия "Гармония"

Новгородцы и жители региона смогут стать участниками всероссийской акции «Диктант Победы», которая пройдёт в четверг, 3 сентября, на четырёх площадках в Великом Новгороде а также на сайте проекта. 

На ответы тестируемым отведут 45 минут, за это время участники должны будут выполнить 25 заданий. Вопросы будут посвящены ключевым историческим датам, событиям, военной географии, героям войны и многому другому. Подготовиться к «Диктанту Победы» можно при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта.

Организаторы рассчитывают, что «Диктант Победы» в 2020 году напишет миллион человек — с учетом онлайн-пользователей. Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды. рф. и в специальном приложении, которое уже доступно для смартфонов. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника. По согласованию с Минпросвещения высокие результаты участников акции будут засчитывать при поступлении в вузы.

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…