Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

О проведении муниципального этапа конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

08-10-2020

В октябре 2020 года в Великом Новгороде проводится муниципальный этап конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей».
Организатор конкурса: Центр экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха МАОУ «Гимназия № 3».
Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда» государственной программы Новгородской области «Содействие занятости населения в Новгородской области на 2019-2025 годы».

Цель конкурса: привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи. 

Задачи Конкурса:

  • формирование внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья;
  • воспитание у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда;
  • привлечение внимания детей к профессиям технической сферы и создание условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий.

Участники конкурса– обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений города в 2-х возрастных категориях:

1 категория – учащиеся образовательных организаций от 7 до 9 лет (включительно);

2 категория – учащиеся образовательных организаций от 10 до 15 лет (включительно).

В ходе муниципального этапа конкурса с учащимися образовательных организаций будут проведены беседы и классные часы на тему охраны труда.
По итогам муниципального этапа в каждой возрастной категории конкурсной комиссией определяется по 3 лучшие работы, которые направляются на региональный этап конкурса в срок до 25 октября 2020 года.
Контактный  телефон:  67-85-84 – Митина Ксения Анатольевна

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…