Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

О проведении II городской олимпиады "Новгород и Ганза: партнерство через века"

10-09-2020

В целях популяризации деятельности Ганзейского союза Нового времени, мотивации обучающихся к изучению истории новгородско-ганзейских отношений, привлечения внимания обучающихся к деятельности Международного Ганзейского Союза и Союза русских Ганзейских городов в сентябре 2020 года проводится IIгородская олимпиада "Новгород и Ганза: партнерство через века".

Целью Олимпиады является выявление и поощрение талантливых школьников 8-10 классов  муниципальных общеобразовательных учреждений города, интересующихся историей новгородско-ганзейских отношений.3адачи Олимпиады:популяризация деятельности Ганзейского союза Нового времени;мотивация обучающихся к изучению истории новгородско-ганзейских отношений;привлечение внимания обучающихся к деятельности Международного Ганзейского Союза и Союза русских Ганзейских городов.

Задания Олимпиады включают в себя открытые и закрытые вопросы на знание истории Ганзейского союза, а также творческое задание.

Олимпиада проводится с 02 сентября по 25 сентября 2020 года в два этапа:

В ходе первого этапа Олимпиады в образовательных учреждениях города с 02 сентября по 11 сентября 2020 годапроводятся уроки, посвященные истории  новгородско-ганзейских отношений.

Во II этапе, муниципальном этапе участвуют  победители школьного этапа. Он  проводится с 18 сентября по 25 сентября 2020 года" (заочно).

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…