В муниципальной системе образования Великого Новгорода продолжается городской конкурс педагогического и управленческого мастерства
06-11-2018В муниципальной системе образования Великого Новгорода продолжается городской конкурс педагогического и управленческого мастерства, очный тур которого стартовал в августе в канун нового 2018-2019 учебного года.
Конкурсные испытания завершились в октябре на первом этапе очного тура«Новой школе - нового менеджера» в номинации «Лидер в образовании», в рамках которого конкурсанты провели педагогические советы по актуальным вопросам образования в режиме импровизации с педагогическим коллективом другого образовательного учреждения. С возможными вопросами конкурсанты были ознакомлены за 7 дней до проведения педсовета, а конкретный вопрос для обсуждения выбирали педагоги, участники заседания, непосредственно в день его проведения за 5 мин. до начала. Все конкурсанты данной номинации членами жюри допущены к испытаниям II этапа — «Моё управленческое кредо». В январе 2019 примут участие в решении модельных ситуаций «Рассударики», где будут определены 3 призовых места.
В октябре подведены итоги первого этапа очного тура «Педагог, семья, общество – объединяем усилия» в номинации «Педагогический дебют». На протяжении пяти дней педагоги проводили классные часы, занятия внеурочной деятельности, организационно - деятельностные игры, ориентированные на построение взаимодействия между педагогом и обучающимися (воспитанниками). По решению жюри для участия во II этапе - «Мое педагогическое открытие» (защита проекта «Стартап в профессии») из 21 конкурсанта допущены только 11. Защита проектов состоится в декабре 2018.
В номинациях «Учитель года» и«Педагог дошкольного образования» в ноябре начались конкурсные испытания в первом этапе очного тура «Педагог, семья, общество – инновационные модели взаимодействия».
ПРИГЛАШАЕМ
посетить конкурсные мероприятия 1, 2, 6, 7, 8, 9 ноябряна базе МАДОУ «Детский сад № 61»
|
ФИО, должность конкурсанта, Место работы |
Тема мероприятия |
Категория участников |
Время, № группы |
|
01.11.2018 1 корпус - ул. Псковская 38 к.2 |
|||
1 |
Пасько Оксана Александровна Воспитатель, детский сад № 64 |
«Знакомство с русской избой» |
Старшая группа
|
9.00 – 9.25 группа № 9 |
2 |
Семерикова Татьяна Юрьевна Воспитатель, детский сад № 81 |
«Путешествие в Индию» |
Подготовительная группа (6-7 лет) |
9.30 – 9.55 группа № 11 |
3 |
Ефимова Александра Владимировна Воспитатель, детский сад № 81 |
«Морское путешествие» |
Подготовительная группа (6-7 лет) |
10.00 – 10.25 группа № 1 |
4 |
Осиновская Людмила Александровна Воспитатель по физической культуре, детский сад № 75 |
Занятие по физической культуре «Зумба-путешествие» |
Подготовительная группа (6-7 лет) |
10.30 – 10.55 группа № 10 |
|
02.11.2018 2 корпус - ул. Псковская д. 32 А |
|||
1 |
Холмова Жанна Викторовна Воспитатель, детский сад № 83 |
Познавательная игра-путешествие «Путешествие ежа» |
Вторая младшая
|
9.00 – 9.25 группа № 1 |
2 |
Будай Наталья Викторовна Воспитатель, детский сад № 39 |
Интегрированное занятие «Полезное путешествие» |
Старшая группа
|
9.30 – 9.55 группа № 5 |
3 |
Ланцова Лариса Юрьевна Воспитатель, детский сад № 24 |
«Путешествие к центру Земли» |
Подготовительная группа |
10.00 – 10.25 группа № 6 |
06.11.2018 2 корпус - ул. Псковская, д. 32 А |
||||
1 |
Лукина Дарья Викторовна Воспитатель, детский сад № 73 |
«Как передавали информацию новгородцы в древности» |
Подготовительная группа
|
9.00 – 9.25 группа № 6 |
2 |
Лапина Наталья Витальевна Воспитатель, детский сад № 76 |
«Секреты хорошего настроения» |
Старшая группа
|
9.30 – 9.55 группа № 5 |
3 |
Николаева Анна Валерьевна Учитель-логопед, детский сад № 73 |
«Разноцветная книга» |
Подготовительная группа
|
10.00 – 10.25 группа № 6 |
|
07.11.2018 1 корпус - ул. Псковская д.38 к. 2 |
|||
1 |
Сорокина Екатерина Николаевна Воспитатель, детский сад № 74 |
Создание книги «Лесные звери» |
Старшая группа |
9.30 – 9.55 группа № 4 |
2 |
Шубина Елена Евгеньевна Воспитатель, Детский сад № 74 |
«Для самой любимой»
|
Подготовительная группа
|
10.00 – 10.25 группа № 1 |
3 |
Шустова Лариса Викторовна Воспитатель, гимназия «Квант» ДО |
«В гостях у бабушки Маруси» |
Подготовительная группа
|
10.30 – 10.55 группа № 11 |
08.11.2018 1 корпус - ул. Псковская д. 38 к. 2 |
||||
1 |
Леонтьева Ольга Валентиновна Воспитатель, детский сад № 62 |
«Осенний лес» |
Средняя группа
|
9.00 – 9.25 группа № 8 |
2 |
Колодина Лариса Васильевна Воспитатель, школа № 33 ДО |
Квест-игра «Поможем жителям тико-града» |
Подготовительная группа (6-7 лет) |
9.30 – 9.55 группа № 1 |
3 |
Семенова Елена Васильевна Воспитатель, детский сад № 73 |
«Шерстяное путешествие» (комплексное, ознакомительное) |
Подготовительная группа
|
10.00 - 10.25 группа № 11 |
4 |
Пантелеева Лидия Сергеевна Учитель-логопед, детский сад № 8 |
«Волшебное превращение» (начало …..) |
Подготовительная группа
|
10.30 – 10.55 группа 10 |
|
09.11.2018 1 корпус - ул. Псковская, д. 38 к. 2 |
|||
1 |
Киселева Татьяна Валерьевна Воспитатель, детский сад № 68
|
Продуктивная деятельность (нетрадиционное рисование) «Путешествие Колобка»
|
Средняя группа |
9.00 – 9.25 группа № 8 |
2 |
Самедова Гюль-Инэ Физули Кызы Воспитатель, детский сад № 53 |
«Новоселье» РЭМП |
Старшая группа
|
9.30 – 9.55 группа № 9 |
3 |
Храброва Виктория Владимировна Воспитатель, детский сад № 52 |
Командный проект «ЧитайИграйЗнай» (#ЧИЗ) |
Подготовительная группа (6-7 лет)
|
10.00 – 10.25 группа № 1 |
|
19.11.2018 МАОУ «Гимназия № 2» - ул. Великолукская, д. 17 |
|||
1 |
Медяник Любовь Александровна, учитель начальных классов школы № 2 |
«Орфограмма «Мягкий знак после шипящих» (урок русского языка) |
2 класс |
9.20 - 10.00
№ 37 |
2 |
Молчанова Ольга Алексеевна, учитель начальных классов школы № 23 |
«Аппликация из бумаги» (урок технологии) |
2 класс |
10.15 - 10.55
№ 13 |
3 |
Савельева Наталия Анатольевна, учитель начальных классов гимназии «Квант» |
«Работа с разными материалами в технике мозаика» (итоговый урок технологии) |
4 класс
|
11.10 - 11.50
№ 35 |
20.11.2018 МАОУ «Гимназия № 2» - ул. Новолучанская, д.17 |
||||
1 |
Кузмич Светлана Степановна, учитель физики имназии «Исток» |
«Сила трения» |
7 класс |
8.30 - 9.10 № 313 |
2 |
Питерова Нина Владимировна, учитель физики гимназии №3 |
«Закон сохранения энергии в тепловых процессах. Уравнение теплового баланса» |
8 класс |
9.20 - 10.00
№ 319 |
3 |
Куренкова Яна Андреевна, учитель истории и обществознания школы № 9 |
«Моральный выбор - это ответственность» |
8 класс |
10.15 - 10.55
№ 205 |
4 |
Крюкова Ирина Александровна, учитель информатики и технологии школы № 20 |
«Вечная память героям» (урок-путешествие)
|
7 класс
|
11.10 - 11.50
№ 311 |
21.11.2018 МАОУ «Гимназия № 2» - ул. Новолучанская, д.17 |
||||
1 |
Андреева Валентина Ивановна, учитель биологии гимназии «Новоскул» |
«Свобода от отходов» |
7 класс
|
9.20 - 10.00
№ 216 |
2 |
Грабовская Татьяна Викторовна, учитель географии гимназии «Новоскул» |
«Виды условных знаков» |
6 класс
|
10.15 - 10.55
№ 309 |
Жюри переходит в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка» (ул. Людогоща, д.4) |
||||
3 |
Цветкова Любовь Олеговна, учитель немецкого языка школы № 21 |
«Летние каникулы» |
5 класс |
12.15 - 12.55
|
Желаем конкурсантам удачи,
а неравнодушных новгородцев, желающих познакомиться с лучшими педагогическими практиками ждем на конкурсных испытаниях педагогов образовательных организаций Великого Новгорода.
С подробной информацией о Конкурсе можно познакомиться на сайте Института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов: http://www.iem.adm.nov.ru/в разделе «Конкурсы».
Автор: Комитет по образованию Администрации Великого НовгородаДругие новости…