В муниципальной системе образования Великого Новгорода продолжается городской конкурс педагогического и управленческого мастерства

06-11-2018

В муниципальной системе образования  Великого Новгорода продолжается  городской конкурс педагогического и управленческого мастерства, очный тур которого стартовал в августе в канун нового 2018-2019 учебного года.

Конкурсные испытания завершились в октябре на первом этапе очного тура«Новой школе - нового менеджера» в номинации «Лидер в образовании», в рамках которого конкурсанты провели педагогические советы по актуальным вопросам образования в режиме импровизации с педагогическим коллективом другого образовательного учреждения. С возможными вопросами конкурсанты были ознакомлены за 7 дней до проведения педсовета, а конкретный вопрос для обсуждения выбирали педагоги, участники заседания, непосредственно в день его проведения за 5 мин. до начала. Все конкурсанты данной номинации членами жюри допущены к испытаниям II этапа — «Моё управленческое кредо». В  январе  2019 примут участие в решении модельных ситуаций «Рассударики», где будут определены 3 призовых места.

В октябре  подведены итоги первого этапа очного тура «Педагог, семья, общество – объединяем усилия» в номинации «Педагогический дебют». На протяжении пяти дней педагоги проводили классные часы, занятия внеурочной деятельности, организационно - деятельностные игры, ориентированные на построение взаимодействия между педагогом и обучающимися (воспитанниками). По решению жюри для участия во II этапе - «Мое педагогическое открытие» (защита проекта «Стартап в профессии») из 21 конкурсанта допущены только 11. Защита проектов состоится в декабре 2018.

В номинациях «Учитель года» и«Педагог дошкольного образования» в ноябре начались конкурсные испытания в первом этапе очного тура «Педагог, семья, общество – инновационные модели взаимодействия».

 

ПРИГЛАШАЕМ

посетить конкурсные мероприятия 1, 2, 6, 7, 8, 9 ноябряна базе МАДОУ «Детский сад № 61»

 

 

ФИО, должность

конкурсанта,

Место работы

Тема мероприятия

Категория участников

Время, № группы

 

01.11.2018

 1 корпус      -    ул. Псковская 38 к.2

1

Пасько Оксана Александровна

Воспитатель, детский сад № 64

«Знакомство с русской избой»

Старшая группа

 

9.00 – 9.25  группа № 9

2

Семерикова Татьяна Юрьевна

Воспитатель, детский сад № 81

«Путешествие в Индию»

Подготовительная группа (6-7 лет)

9.30 – 9.55 группа № 11

3

Ефимова Александра Владимировна

Воспитатель, детский сад № 81

«Морское путешествие»

Подготовительная группа (6-7 лет)

10.00 – 10.25 группа № 1

4

Осиновская Людмила Александровна

Воспитатель по физической культуре, детский сад № 75

Занятие по физической культуре «Зумба-путешествие»

Подготовительная группа (6-7 лет)

10.30 – 10.55 группа № 10

 

02.11.2018

2 корпус    -    ул. Псковская д. 32 А

1

Холмова Жанна Викторовна

Воспитатель, детский сад № 83

Познавательная игра-путешествие «Путешествие ежа»

Вторая младшая

 

9.00 – 9.25 группа № 1

2

Будай Наталья Викторовна

Воспитатель, детский сад № 39

Интегрированное занятие «Полезное путешествие»

Старшая группа

 

9.30 – 9.55 группа № 5

3

Ланцова Лариса Юрьевна

Воспитатель, детский сад № 24

«Путешествие к центру Земли»

Подготовительная группа

10.00 – 10.25 группа № 6

06.11.2018

2 корпус    -     ул. Псковская, д. 32 А

1

Лукина Дарья Викторовна

Воспитатель, детский сад № 73

«Как передавали информацию новгородцы в древности»

Подготовительная группа

 

9.00 – 9.25 группа № 6

2

Лапина Наталья Витальевна

Воспитатель, детский сад № 76

«Секреты хорошего настроения»

Старшая группа

 

9.30 – 9.55 группа № 5

3

Николаева Анна Валерьевна

Учитель-логопед, детский сад № 73

«Разноцветная книга»

Подготовительная группа

 

10.00 – 10.25 группа № 6

 

07.11.2018

1 корпус   -     ул. Псковская д.38 к. 2

1

Сорокина Екатерина Николаевна

Воспитатель, детский сад № 74

Создание книги «Лесные звери»

Старшая группа

9.30 – 9.55 группа № 4

2

Шубина  Елена Евгеньевна

Воспитатель, Детский сад № 74

«Для самой любимой»

 

Подготовительная группа

 

10.00 – 10.25 группа № 1

3

Шустова Лариса Викторовна

Воспитатель, гимназия «Квант» ДО

«В гостях у бабушки Маруси»

Подготовительная группа

 

10.30 – 10.55 группа № 11

08.11.2018

1 корпус  -           ул. Псковская д. 38 к. 2

1

Леонтьева Ольга Валентиновна

Воспитатель, детский сад № 62

«Осенний лес»

Средняя группа

 

9.00 – 9.25 группа № 8

2

Колодина Лариса Васильевна

Воспитатель, школа № 33 ДО

Квест-игра «Поможем жителям тико-града»

Подготовительная группа (6-7 лет)

9.30 – 9.55 группа № 1

3

Семенова Елена Васильевна

Воспитатель, детский сад № 73

«Шерстяное путешествие» (комплексное, ознакомительное)

Подготовительная группа

 

10.00  - 10.25 группа № 11

4

Пантелеева  Лидия Сергеевна

Учитель-логопед, детский сад № 8

«Волшебное превращение» (начало …..)

Подготовительная группа

 

10.30 – 10.55 группа 10

 

09.11.2018

1 корпус  -   ул. Псковская, д. 38 к. 2

1

Киселева Татьяна Валерьевна

Воспитатель, детский сад № 68

 

Продуктивная деятельность (нетрадиционное рисование)

«Путешествие Колобка»

 

Средняя группа

9.00 – 9.25 группа № 8

2

Самедова Гюль-Инэ Физули Кызы

Воспитатель, детский сад № 53

«Новоселье» РЭМП

Старшая группа

 

9.30 – 9.55 группа № 9

3

Храброва Виктория Владимировна

Воспитатель, детский сад № 52

Командный проект «ЧитайИграйЗнай» (#ЧИЗ)

Подготовительная группа (6-7 лет)

 

10.00 – 10.25 группа № 1

 

 

 

 

19.11.2018

МАОУ «Гимназия № 2»    -    ул. Великолукская, д. 17

1

Медяник Любовь Александровна,

учитель начальных классов

школы № 2

 «Орфограмма «Мягкий знак после шипящих» (урок русского языка)

2 класс

9.20 - 10.00

 

№ 37

2

Молчанова Ольга Алексеевна,

учитель начальных классов

школы № 23

«Аппликация из бумаги» (урок технологии)

2 класс

10.15 - 10.55

 

№ 13

3

Савельева Наталия Анатольевна,

учитель начальных классов

гимназии «Квант»

 «Работа с разными материалами в технике мозаика» (итоговый урок технологии)

4 класс

 

11.10 - 11.50

 

№ 35

20.11.2018

МАОУ «Гимназия № 2»   -  ул. Новолучанская, д.17

1

Кузмич Светлана Степановна,

учитель физики имназии «Исток»

«Сила трения»

7 класс

8.30 - 9.10

№ 313

2

Питерова Нина Владимировна,

учитель физики гимназии №3

«Закон сохранения энергии в тепловых процессах. Уравнение теплового баланса»

8 класс

9.20 - 10.00

 

№ 319

3

Куренкова Яна Андреевна,

учитель  истории и обществознания школы № 9

«Моральный выбор - это ответственность»

8 класс

10.15 - 10.55

 

№ 205

4

Крюкова Ирина Александровна,

учитель информатики и технологии школы № 20

«Вечная память героям» (урок-путешествие)

 

7 класс

 

11.10 - 11.50

 

№ 311

21.11.2018

МАОУ «Гимназия № 2»    -  ул. Новолучанская, д.17

1

Андреева Валентина Ивановна,

учитель биологии гимназии «Новоскул»

«Свобода от отходов»

7 класс

 

9.20 - 10.00

 

№ 216

2

Грабовская Татьяна Викторовна,

учитель географии

гимназии «Новоскул»

«Виды условных знаков»

6 класс

 

10.15 - 10.55

 

№ 309

Жюри переходит в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка» (ул. Людогоща, д.4)

3

Цветкова Любовь Олеговна,

учитель немецкого языка

школы № 21

«Летние каникулы»

5 класс

12.15 - 12.55

 

 

 

 

Желаем конкурсантам удачи,

а неравнодушных новгородцев, желающих познакомиться с лучшими педагогическими практиками ждем на конкурсных испытаниях педагогов образовательных организаций Великого Новгорода.

 

С подробной  информацией о Конкурсе  можно познакомиться на сайте Института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов:  http://www.iem.adm.nov.ru/в разделе «Конкурсы».

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…