Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Участие школьников МАОУ "Гимназия № 2" в финальном этапе Всероссийского Слета активистов движения "Пост № 1"

25-09-2018

27-29 сентября в г. Волгограде обучающиеся МАОУ «Гимназия №2» примут участие в финальном этапе Всероссийского Слета активистов движения «Пост № 1».

Программа Слета предусматривает обширную соревновательную и экскурсионно-познавательную программу для команд патриотических клубов движения «Пост №1» из более чем 45регионов Российской Федерации. В рамках Слета пройдет Всероссийское совещание организаторов мероприятий по патриотическому воспитанию. Трехдневный слет завершится торжественным построением у памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» с участием руководства области, города, ветеранских и общественных организаций.

Программа:

27 сентября, в первый день работы Слета, запланирована увлекательная экскурсионная программа, вечер знакомств (представление делегаций), творческий конкурс и показ патриотического фильма для всех участников.

В программе второго дня Слета, 28 сентября, предусмотрена Торжественная церемония открытия Слета, а также соревнования по теоретическим знаниям (вехи ВОВ 1941-1945, тесты о Вооруженных Силах Российской Федерации и вооружении, основы безопасности жизнедеятельности), соревнования по практическим навыкам (строевая подготовка, эстафета, тактическая игра на местности, разборка и сборка автомата), мастер-класс  по «Автономному пребыванию в экстремальных ситуациях» и т.д. Ребята примут участие во всех мероприятиях программы Слета. Строгое жюри будет оценивать выступления команд, итоги конкурсной и соревновательной программы будут подведены в конце дня.

В третий день Слета запланированы деловые мероприятия, в рамках которых пройдут круглые столы и тематические встречи с представителями федеральных органов исполнительной власти. Слет завершится Торжественной Церемонией закрытия, на которой участников Слета поздравят с окончанием почетные гости-представители Администрации Волгограда, ветеранских организаций, вручат дипломы и грамоты.

Участники команд и их руководители проведут вместе три незабываемых дня в городе-герое, важнейшем элементе обороны Царицына и Сталинградской битвы – Волгограде. Познакомятся друг с другом, покажут свои знания и умения, поделятся опытом караульных церемоний, увезут с собой значки, сувениры и память о новых друзьях из более 45 городов и поселений нашей страны.

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…