Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Малая Академия гуманитарных наук и права

24-09-2018

Начиная с октября 2018 года, в целяхповышениекачества образования и развитиясетевых форм реализации образовательных программ, оказаниясодействия общеобразовательным школам, совершенствованияпрофориентационной работы, обеспечениядоступности инепрерывности образования, в Великом Новгороде начинают работу  Школы для учащихся старших классов:

- Малая Академия гуманитарных наук и права при  Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого на базе научно-образовательного духовно-просветительского комплекса «Антоново» и Гуманитарного института НовГУ. В структуру  Малой Академии гуманитарных наук и права в 2018-2019 учебном году входят: «Школа юного юриста», «Школа юного журналиста», «Школа юного историка и археолога», «Школа юного словесника», «Школа французского языка», «Школа истории искусств», «Школа политического PR». В Школы Академии принимаются все желающие учащиеся 9-11 классов на основании письменного заявления учащегося и с согласия родителей или лиц, их заменяющих,  а также мотивационного эссе. Выпускники Школ Академии, выполнившие программу и успешно прошедшие итоговые испытания, получают сертификат об окончании соответствующей Школы Малой Академии гуманитарных наук и права НовГУ, подписанный ректором НовГУ, занявшие три призовых места в творческом конкурсе, проводимом Школами Академии, получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения абитуриента при  поступлении на соответствующее направление подготовки  в НовГУ;

- Малая Академия государственного управления при  Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрогодля учащихся 11 классов (с высокой успеваемостью, активно участвующих в общественной жизни, демонстрирующих организаторские способности). Деятельность Академии отмечена на федеральном уровне в числе лучших практик обучения наиболее активной молодежи основам государственного управления, включая лучшую практику наставничества в образовании и кружковом движении Северо-Западного Федерального округа в 2018 году;

- Школа юного юриста на базе Новгородского областного суда для учащихся 10 классов. Во время теоретических и практических занятий учащиеся познакомятся с судьями, адвокатами, сотрудниками прокуратуры, УФСИН, УФССП, УМВД, СС СК РФ по Новгородской области.

Занятия в Школах бесплатные, пройдут с октября по апрель 2019 года.

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…