Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Информационная система «Цифровая школа»

28-03-2018

Для обеспечения роста экономики, повышения эффективности  системы государственного управления и сокращения имеющегося неравенства в качестве жизни населения Новгородской области необходим форсированный переход к цифровой модели и опережающему инновационному развитию.

Губернатор Новгородской области А.С.Никитин

           В 2017 году было подписано соглашение между Правительством Новгородской области и фирмой «1С», в рамках которого прошла апробация технологии перехода на Централизованную облачную систему финансово-хозяйственной деятельности в органах исполнительной власти, государственных и муниципальных учреждениях Новгородской области

         Реализацияпилотного проекта “Апробация информационной системы “Цифровая школа” осуществляется  на базе МАОУ "Средняя школа № 36 им. Гавриила Романовича Державина".

         «Цифровая школа» сегодня - это комплексное системное решение для управления школой на всех уровнях. В системе автоматизированы процессы планирования деятельности, контроль исполнения учебных планов, расписания, формирования учета и исполнения учебной нагрузки, дополнительного образования, учета мероприятий, учета успеваемости и посещаемости. Продумана система экономического анализа платных образовательных услуг, аренды помещений и расчет по ним.

         Одной из значимых составляющих проекта является автоматизация деятельности школьного психолога, которая позволяет осуществлять обработку большого количества анкет за короткое время, а значит, появляется реальная возможность больше времени уделять общению с ребенком и родителями.

В школе создано 80 рабочих мест с доступом к единой информационной системе для  учителей, администрации школы, библиотекарей, психолога.

         Апробация информационной системы “Цифровая школа” проведена с целью демонстрациивозможностей  улучшения  на ее базе эффективности административной, воспитательной и учебной деятельности в современной школе, а также получения практического опыта для дальнейшего тиражирования успешных решений на другие образовательные организации региона.

 

И.Л. Шанаева

Программа проведения дискуссионной площадки "Приоритеты развития системы образования для формирования компетенций цифровой экономики"

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…