Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Об участии во всероссийском этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

31-08-2017

По результатам регионального этапа Всероссийских Президентских спортивных игр команда МАОУ «Гимназия «Новоскул» Великого Новгорода в составе 20 учащихся направлена в ВДЦ «Орленок» (г. Туапсе Краснодарского края), где с 05 по 30 сентября 2017 года примет участие в состязаниях заключительного этапа.

Программа Президентских спортивных игр состоит из основных (обязательных) и дополнительных видов. В 2017 году в обязательную программу Президентских спортивных игр входят – баскетбол 3х3, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шашки. Дополнительная программа представлена тремя видами — лапта, гандбол, тэг-регби 5х5.

Во время проведения всероссийского финала Президентских спортивных игр наши гимназисты примут участие во встречах с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны, мастер-классах по различным видам спорта. Педагоги примут участие в круглых столах, познакомятся с инновационными проектами, образовательными программами в области физической культуры и спорта.

Церемония открытия соревнований состоится 9 сентября на стадионе «Орлёнка». На заключительныйвсероссийский этап в ВДЦ «Орлёнок» приедут около 1700 участников из более чем 80 субъектов Российской Федерации.

Игры проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации № 948 от 30 июля 2010 года «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…