Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

«Веселые старты – Первый шаг к ГТО!»

18-04-2017

Сегодня 18 апреля 2017 года  дети из подготовительных групп детских садов № 9 «Журавлик», № 47 «Акварель», № 68 «Чебуращка» в универсальном спортивном зале Центральной спортивной арены участвовали в соревнованиях 24-й городской Спартакиады дошкольных образовательных учреждений под девизом «Веселые старты – Первый шаг к ГТО!».

В программе Спартакиады участники соревновались в нескольких эстафетах и выполняли нормативы (тесты) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по требованиям I ступени (6-8 лет) – наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, челночный бег 3 х 10 метров и прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Команды состояли из 10 участников, во главе с капитаном. У каждой команды было свое названия – «Молния», «Лучик», «Осьминожки» и девизы, которые они представили на открытии соревнований. С участниками пришли родители и болельщики, которые во время эстафет и выполнения испытаний комплекса ГТО поддерживали команды и своих участников.

При выполнении испытаний ВФСК ГТО в прыжках с места 15 человек выполнили тест на золотой знак отличия, 10 на серебряный, 1 на бронзовый, в испытаниях на гибкость (наклон) 14 человек выполнили тест на золотой знак и 14 на серебряный, в челночном беге 14 человек выполнили тест на золотой знак, 8 на серебряный и 2 на бронзовый.

По окончании соревнований каждому участнику вручена медаль и сладкий приз. Представители команд подготовивших детей к соревнованиям награждены грамотами комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…