Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

IX открытые состязания по робототехнике Великого Новгорода «Планета роботов»

17-11-2016

17 ноября  2016 года  в 16.00 во Дворце детского (юношеского) творчества им Лени Голикова пройдут IX открытые состязания по робототехнике Великого Новгорода  «Планета роботов».

Состязания проводятся с целью выявления и поддержки одаренных детей,популяризации робототехники как одного из приоритетных направлений в области технического творчества среди детей и молодежи.

Учредителями Состязаний являются:

•Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода;

•АНО «Центр развития робототехники, программирования и киберспорта «Робоцентр»;

•Новгородский центр разработки программного обеспечения «АстроСофт».

Организуют Состязания: Городской центр технического творчества муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова, Центр дополнительного образования «Городская компьютерная школа» при МАОУ «Гимназия «Эврика», при поддержке НовГУ им. Ярослава Мудрого.

Состязания традиционно включают различные номинации, ориентированные как на ребят,  начинающихизучение робототехники, так и на продвинутых робототехников, занимающихся более 1 года.В этом году участники состязаний подаютэлектронную заявку на сайте «Робофинист», выбирая любые номинации:

· «Следование по узкой линии»;

· «Кегельринг для начинающих»;

· «Лабиринт»;

· «Свободная творческая категория»;

· «Теннис»;

· «Интеллектуальное сумо».

В Состязаниях примут участие более 150 учащихся Великого Новгорода, Старой Руссы и Пскова в возрасте от 7 до 18 лет. Участники представят творческие проекты, продемонстрируют техническое мастерство в создании и программировании роботов.

Впервые в рамках проведения городского конкурса  «Планета роботов» планируется выступления резидентов Бизнес-инкубатораНовГУ им. Ярослава Мудрого.

Всем командам-участникам на церемонии награждения будет вручен Диплом участника, а Победители в каждой номинации будут награждены Дипломами за 1,2,3 место и кубками.

Судейская бригада определит  команды для участия в «Открытых состязаниях Санкт-Петербурга по робототехнике 2016», которые состоятся 10-11 декабря.

Дополнительная информация: Анемподистова Светлана Олеговна, руководитель городского центра технического творчества ДД(Ю)Т им. Лени Голикова; тел. 89646900708, 732-320

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…