Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Хоровой Чемпионат России

12-11-2016

12-13 ноября 2016 в Санкт-Петербурге пройдёт Открытый Кубок по хоровому искусству в рамках Хорового Чемпионата России. Приглашаем к участию любительские, учебные и церковные хоровые коллективы!

Открытый Кубокне просто самостоятельный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге, но и первый этап Хорового Чемпионата России. В Кубке может принять участие любой любительский, учебный и церковный хоровой коллектив России. В Финальном этапе Чемпионата хоров принимает участие ограниченное количество хоровых коллективов, успешно прошедших Открытый Кубок.

Хоровой Чемпионат России открытое, масштабное соревнование среди любительских, учебных и церковных хоров России всех возрастов, проводимое ежегодно. Чемпионат призван определить победителей в различных номинациях. Чемпионат состоит из определённого Календарём Чемпионата количества Открытых Кубков и Финального этапа.

Хоровой Чемпионат призван помочь развитию вашего коллектива! Помимо соревновательной части, Хоровой Чемпионат и Кубки по хоровому искусству содержат образовательную составляющую: круглые столы с членами жюри и мастер-классы! Всё это в совокупности даст толчок к развитию и совершенствованию участников Чемпионата. Вместе мы выведем хоровую культуру России на принципиально новый уровень. Совершенствуйтесь и достигайте творческих высот вместе с нами!

Художественным руководителем Чемпионата в сезоне 2016 года является Заслуженный артист Российской Федерациихоровой дирижёр, художественный руководитель детского хора имени В. Попова Анатолий Львович Кисляков.

Первый Хоровой Чемпионат России состоялся в 2015 году. На протяжении всего года в Чемпионате приняли участие более 90хоровых коллективов из разных городов и населённых пунктов страны. В Финальном этапе Чемпионата участвовали 466 человек из 17 лучших коллективов.

Чемпионами по хоровому искусству 2015 стали:

·  Номинация «Детские хоры» - Детский хор «Крымские ласточки» (Симферополь);

·  Номинация «Смешанные молодёжные хоры» - Хор «KamaCantabile» (Пермь);

·  Номинация «Смешанные взрослые хоры» - Хор Никольского Храма (Сортавала, Республика Карелия);

·  Номинация «Народные хоры» - Образцовый хор народной песни «Млада» (Хабаровск);

·  Номинация «Эстрадные и джазовые хоры» - Народный вокальный ансамбль «Звездный ветер» (Невинномысск).

Правила Хорового Чемпионата России: http://www.хоровойчемпионат.рф/#!rules/c1erv

Подать заявку на участие в Открытом Кубке в Санкт-Петербурге: http://saluttalantov.ru/choral/request

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8(800) 500-40-22 (Звонок по России бесплатный) или по электронной почте info@saluttalantov.ru

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…