Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

О проведении профилактического мероприятия «Внимание - дети!»

25-05-2016

По данным ОГИБДД УМВД России по г. В. Новгород в Новгородской области остается напряженной обстановка  детского дорожно-транспортного травматизма. За январь - март 2016 года произошло 12 ДТП, с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 14 детей получили различной степени тяжести. Учитывая, что более половины всех ДТП с участием детей приходится на летний период, т.е. на время школьных каникул, в период с 16 мая 2016 года по 12 июня 2016 года комитетом по образованию и ОГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». В рамках этого периода  проводятся:  профилактические и разъяснительные беседы с детьми по вопросам предупреждения ДДТТ, о правилах поведения детей в экстремальных ситуациях; «Уроков безопасности» по вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, мероприятия (конкурсы, викторины и др.), направленные на пропаганду соблюдения ПДД, воспитание навыков безопасного поведения на улице и дороге; инструктажей перед выходом детей за пределы учреждений для посещения культурно-массовых мероприятий (передвижение детей организованными группами по улицам, обязательное наличие у организованных групп светоотражающих жилетов, организация перевозок детей автомобильным транспортом); беседы с родителямиодителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля; комплектование уголков по безопасности дорожного травматизма.

Что касается последнего, то завершен городской смотр-конкурс информационных уголков по безопасности дорожного движения среди общеобразовательных учреждений Великого Новгорода с целью активизации деятельности по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и повышения уровня подготовки обучающихся образовательных учреждений в области безопасности дорожного движения. Лидером конкурса стала школа №23, среди победителей уголки гимназий №2 и «Новоскул».

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…