Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Олимпиада учащихся ОУ по избирательному праву

27-10-2015

Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода сообщает, что 27 октября 2015 года в 14.00 на базе Центра экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха МАОУ «Гимназия № 3» (Зелинского, 30)  состоится олимпиада учащихся образовательных учреждений по избирательному  праву.

Основными задачами олимпиады являются:

повышение политической и правовой культуры обучающихся старших классов образовательных учреждений;

распространение правовых знаний среди обучающихся старших классов;

-активизация работы преподавателей, организация факультативов, спецкурсов, кружков, проведение научно-исследовательской работы с обучающимися старших классов по избирательному законодательству;

- подготовка молодых граждан к активному участию в выборах.

Олимпиада проводится среди обучающихся 10 - 11 классов общеобразовательных учреждений и студентов учреждений среднего профессионального образования по избирательному праву в 2015 году в 3 этапа.

Первый этап – проводится органами управления образованием городского округа и муниципальных районов Новгородской области и учреждениями среднего профессионального образования, расположенными на территории Новгородской области и МАОУ «Гимназия №3» - 27 октября 2015  года в 14.00.

Второй этап – проводится муниципальным органом управления образованием, учреждениямисреднего профессионального образования, расположенными на территории Новгородской области,Избирательной комиссией Новгородской области, ОАОУ «НИРО»10 ноября  2015  года в 14.00.

Третий этап – проводится Избирательной комиссией Новгородской области, ОАОУ «НИРО» 27 ноября 2015 года в 11.00.

Справки по телефону: 61-77-91 Огаркова Александра Геннадьевна

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…