Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

«Профилактическая акция «Лагерь – территория здоровья»

21-07-2015

МАУДОД ДООЦ «Гверстянец» третья тематическая летняя смена 2015 г.

«Профилактическая акция «Лагерьтерритория здоровья» с 15 июля- 4 августа 2015 года

            Воспитательная тематическая программа «Профилактическая акция ''Лагерь - территория здоровья'',  в ДООЦ «Гверстянец» проводится ежегодно в летний период, начиная  с 2005 г.(10 лет). Социальный партнер Центра - Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области. Инициатором  «Профилактической акции ''Лагерь - территория здоровья'' является старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Новгородской области подполковник полиции Митюнов Алексей Геннадьевич.

     «Профилактическая акция «Лагерьтерритория здоровья» - это комплекс мероприятий, направленных на формирование у детей и подростков устойчивого отрицательного отношения к злоупотреблению табака, алкоголя, наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни. Мероприятия проводятся сотрудниками группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Новгородской области, администрацией и педагогическим коллективом МАУДОД ДООЦ «Гверстянец».  В течение смены пройдут: спортивные часы и соревнования по разным видам спорта, фестиваль игровых видов спорта, мероприятия по расширению и углублению знаний по вопросам здорового образа жизни: занятия по программе Д.О.М. (Дети. Образование. Милиция.), конкурс рисунков, листовок и плакатов «Молодежь выбирает жизнь»; мероприятия по профилактике вредных привычек, торжественная линейка, посвященная международному дню борьбы с наркоманией.

Оценка эффективности оздоровительных мероприятий, участия в мероприятиях отрядов и отличившихся воспитанников будет подводиться на общелагерной линейке в конце смены.

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…