Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

Новгородские школьники – участники специализированных смен

20-07-2015

В летний период 2015 года новгородские учащиеся, пройдя отборочные конкурсы, принимают участие в профильных сменах знаменитых  детских центров «Артек», «Орленок», «Смена».  Только от Великого Новгорода на конкурс были направлены документы на 82 претендента. По результатам работы областной комиссии  в состав команды-представительницы от Новгородской области включены подростки, имеющие успехи и достижения в учебе, общественной и творческой деятельности, в международных и всероссийских конкурсах, олимпиадах, фестивалях, смотрах, соревнованиях.  Это награда нашим школьникам, так как финансирование путевок производится из федерального бюджета  в  целях поддержки одарённых детей и талантливой молодёжи.

За прошедшие летние дни :

7 юных новгородцев отдохнули  в  профильной смене оздоровительно-досуговой направленности «Смена юных путешественников «Очевидное - невероятное», которая прошла в детском Центре «Смена», г. Анапа;

4 человека в смене  творческой и спортивной направленности «Спортивные надежды России»  «Орленок»,  г. Туапсе

10 подростков в специализированной  смене «Кино в Артеке» в  Международном детском центре «Артек», г. Ялта.

До конца года ребят ждут еще интересные программы: «Место встречиостров А», «Город мастеров», «Волшебные огни Артековской елки», «Новогодние чудеса», «Слет туристско - краеведческих и экологических объединений «Узнай Россию», «Честь и слава  Андреевского флага».

Автор: Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…