Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

МАОУ СОШ №13: Музейные уроки

19-01-2015

С  19 по 27 января 2015 года  для учащихся школы №13 проходят музейные уроки по экспозициям  музея «Боевой путь 229 Одерской  дивизии». Проводит уроки руководитель музея, учитель истории Мария Алексеевна Кондратенко.

У ребят есть уникальная возможность увидеть фото и видеоматериалы о прошедшей войне, боевом пути дивизии, освобождавшей  Новгород от  немецко-фашистских захватчиков, услышать стихи ветеранов 229-ой дивизии.

 В письмах и стихах участников Великой Отечественной войны- дыхание суровой эпохи, судьбы  сотен людей, неистребимая вера в  Россию, которая поддерживала, укрепляла дух и согревала сердца в  тяжелые военные годы. Незатейливые, простые по форме, но безмерно глубокие по содержанию, письма солдат и командиров, написаны в краткие минуты затишья между боями. В них и переживания, и воспоминания о былом, и горькая правда о событиях, которые нельзя забывать потомкам.

Знать правду об истинной истории своей страны, ее героических страницах всем нам просто необходимо. И прежде всего потому, что только так можно понять и по достоинству оценить главное завоевание тех огненных военных лет-МИР!

Подробнее на сайте школы

Автор: МАОУ СШ № 13 с углубленным изучением предметов

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…