Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

"Новоскул" - Открытие мемориальной доски Сергеевой Ф.И.

11-11-2014

11 ноября 2014 года состоялась церемония открытия мемориальной доски памяти первого директора гимназии, Заслуженного учителя Российской Федерации, Почётного гражданина Великого Новгорода Фаины Ивановны Сергеевой, талантливого педагога, общественного деятеля, замечательного человека, который образовал и возглавлял гимназию «Новоскул». 

Фаина Ивановна родом из города Архангельска, но закончила Новгородский государственный педагогический институт. Работала учителем английского языка и организатором внешкольной работы в школе № 18. С 1982 года Фаина Ивановна возглавила среднюю школу № 11, которая впоследствии была преобразована в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия «Новоскул» с углубленным изучением английского языка. Можно отметить, что из пятидесяти лет общего трудового стажа, сорок два она посвятила работе в школе, из них 28 лет являлась директором гимназии.

Мы всегда будем помнить Фаину Ивановну, как высокопрофессионального специалиста. В 1992 году Фаине Ивановне за высокие достижения в трудовой деятельности, большой личный вклад в воспитание достойных граждан Великого Новгорода было присвоено почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», а в 2003 году, решением Думы Великого Новгорода присвоено звание «Почётный гражданин Великого Новгорода».

Благодаря  высокому профессионализму, настойчивости и энергии Фаины Ивановны в 1987 году было создано единственное в Новгородской области инновационное учреждение (средняя школа № 11) с углублённым изучением английского языка, которому в 1993 году одному из первых в Новгороде был присвоен статус гимназии. А уже в 2001 году было присвоено звание «Школа века».

Благодаря огромному труду Фаины Ивановны  «Гимназия «Новоскул» приобрела высокий статус среди учебных заведений нашего города. Коллектив гимназии участвовал во Всероссийском конкурсе «Школа года», где гимназия была признана победителем. Также гимназия стала базой для работы городского методического центра по подготовке учителей иностранного языка города и области, где ежегодно проводятся курсы повышения квалификации педагогов. 

Эта мемориальная доска будет символом нашей памяти,  данью уважения и благодарностью  за огромный труд и неоценимый вклад Фаины Ивановны в воспитание и обучение подрастающего поколения.

Автор: МАОУ Гимназия Новоскул

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…