Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих

Календарь

Предстоящих событий не найдено.

ИОМКР. Об издании научно-методического журнала "Ментор"

24-10-2014

Информационно-издательский отдел МАОУ ПКС «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов» готовит к изданию очередной выпуск научно-методического журнала «Ментор» и приложения к нему.

Тема номера – «Профессиональные сообщества педагогов как ресурс развития образования». Тема приложения – «Вопросы введения ФГОС в дошкольных образовательных организациях».

Материалы для журнала и приложения  к нему (как в рукописном, так и в электронном виде, оформленные в соответствии с требованиями) ждем до 20.11.2014 по адресу: ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 96, к. 1, ИОМКР, информационно-издательский отдел (каб. 29) или по электронной почте: izdat-otdel@yandex.ru с пометкой «для Ментора 3,2014» (материалы без пометки рассматриваться не будут).

Справки по телефону: 644-309.

 

 

Памятка автору по оформлению материалов,

предоставляемых для публикации

в научно-методическом журнале «Ментор»

 

Электронный вариант рукописи статьи, представленной для публикации, должен удовлетворять следующим требованиям:

  1. Набор текста должен быть осуществлен в текстовом редакторе MicrosoftOfficeWord версии, не выше 2003.
  2. Объем рукописи не должен превышать 20000 печатных знаков.
  3. Желательно использовать следующие параметры набора: шрифт – TimesNewRoman, размер шрифта – 12 пт, межстрочный интервал – одинарный (в крайнем случае полуторный), поля – не менее 2 см.
  4. В верхнем левом углу первой страницы необходимо указать имя, отчество и фамилию автора (авторов), должность и место работы, номер телефона, по которому можно связаться с автором.
  5. Название статьи расположить по центру, оформив его шрифтом полужирного начертания.
  6. Подзаголовки (если они есть) необходимо отделить от основного текста, указав при этом их соподчиненность (например, использовать шрифт меньшего размера, чем для заголовка статьи, или другое начертание, разрядку).
  7. При использовании таблиц, схем, диаграмм, рисунков, приложений необходимо снабжать их номерами и вводить в текст самой статьи ссылки на указанные элементы (например, см. таблицу на 1 или на диаграмме 2 отражено).
  8. Сноски (при их использовании) необходимо оформить как постраничные.
  9. В конце статьи при необходимости может быть размещен библиографический список используемой литературы в алфавитном порядке фамилий авторов или названий. Для составления библиографического описания используемого издания можно воспользоваться  макетом каталожной аннотированной карточки, как правило, располагаемом на обороте титульного листа. Описание статей из периодических изданий можно оформить следующим образом: ФИО автора. Название статьи // Название периодического издания. Год выпуска. Номер. Страницы, на которых расположена статья. Например:

                    Виноградов П. А. Изучение основ эконометрики в классах экономического профиля //  Директор школы. 2009. № 3. С. 4-10.

Автор: ИОМКР

Другие новости…

Навигация

Учреждения

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться с основной информацией об учебных учреждениях, которые есть в нашей базе данных. Читать далее…